Министерство иностранных дел настоятельно рекомендует гражданам России воздержаться от поездок на Ближний Восток. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По её словам, особенно не следует планировать поездки в Израиль, Ливан и на палестинские территории, за исключением случаев крайней необходимости.
"Ситуация остаётся нестабильной в зоне палестино-израильского конфликта, а также в районе "голубой линии" между Ливаном и Израилем», - уточнила Захарова и призвала россиян обращать внимание на сообщения, публикуемые МИД РФ.
Как сообщал REX, после того как израильские военные (ЦАХАЛ) нанесли удар по иранскому консульству в сирийской столице Дамаске, мир буквально разделился на два лагеря.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.