Две тепловые электростанции (ТЭС) получили серьезные повреждения после взрывов на территории Украины. Об этом сообщил украинский энергохолдинг «ДТЭК».
Оборудование этих станций серьезно повреждено, ведутся работы по его восстановлению, уточняет компания.
При этом энергохолдинг не сообщает, где расположены поврежденные ТЭС.
Между тем, по данным очевидцев, удар нанесен по Трипольской ТЭС — одной из крупнейших на Украине.
Эта ТЭС - крупнейший энергогенерирующий объект на территории Киевской области, поставляет энергию в Киевскую, Черкасскую и Житомирскую области.
ДТЭК, крупнейшая частная энергетическая компания Украины, потеряла 80% своих мощностей по производству электроэнергии в результате атак 22 и 29 марта, сообщили в компании.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.