Предварительное следствие по делам о пропаже Силиных признали пассивным и бессистемным

18 февраля 2011  13:59 Отправить по email
Печать

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по городу Москве признали, что предварительное следствие по делам о пропаже без вести молодой журналистки Екатерины Силиной и ее матери Евгении Силиной было «пассивным» и «бессистемным». Об этом говорится в ответе и.о. руководителя Главного руководителя следственного управления СК РФ по Москве Вадима Яковенко главе комитета Госдумы по безопасности Владимиру Васильеву («Единая Россия»), передает 18 февраля корреспондент ИА REX.

Установлено, что доводы «о пассивности, бессистемности предварительного следствия и отсутствия надлежащего оперативного сопровождения со стороны криминальной милиции являются обоснованными».

«За ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей следователь и руководитель следственного управления по СЗАО Главного следственного управления СК РФ по городу Москве привлечены к дисциплинарной ответственности», — сказано в ответе Главного следственного управления.

Яковенко также подчеркнул, что он взял ход расследования на личный контроль.

Напомним, корреспондент ИА REX Екатерина Силина пропала 14 января, за шесть месяцев до этого у девушки пропала мать. По одной из версий, которые активно обсуждаются в СМИ, их исчезновения могут быть связаны с квартирным вопросом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть