Один человек погиб и ещё четверо получили ранения в результате атаки украинских беспилотников в Белгородском районе. Об этом сообщил днём 7 апреля губернатор региона Вячеслав Гладков.
«В Белгородском районе системой ПВО сбиты четыре беспилотника самолётного типа на подлёте к городу. В результате отражения воздушной атаки со стороны ВСУ в селе Шагаровка осколки попали в автомобиль, в котором находилась семья из 6 человек», – написал он в своём Telegram-канале.
По словам губернатора, в результате атаки погибла девушка – от полученных ран она скончалась на месте до прибытия бригады скорой помощи. Остальные члены семьи, в том числе двое детей, получили различные ранения.
«У мужчины, отца семейства, закрытая черепно-мозговая травма с открытой раной головы и осколочное ранение правой ключицы... Состояние пострадавшего оценивается как средней степени тяжести. Рядом с ним находится жена в стрессовом состоянии. Ей тоже оказывается помощь», – написал Гладков.
Он также сообщил, что ёще у одного пострадавшего, 18-летнего парня, по предварительным данным, закрытая черепно-мозговая травма. Медики оценивают его состояние удовлетворительное. У двои детей, находившихся в автомобилей, зафиксированы закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. Состояние пострадавших медики оценивают как средней степени тяжести.
Как передавал REX, днём 7 апреля украинский беспилотник самолётного типа был сбит над территорией Белгородской области.
Читайте также: Украинский беспилотник сбит ПВО над Липецкой областью
Комментарии читателей (0):