Хасан Насралла: иранский ответ на обстрел Дамаска неизбежно последует

6 апреля 2024  09:46 Отправить по email
Печать

Вооружённые силы США в регионе приведены в состояние повышенной готовности, сообщает The New York Times со ссылкой на официальных лиц в Вашингтоне.

Официальные лица США в Вашингтоне и на Ближнем Востоке заявили в пятницу, что они готовятся к возможному ответу Ирана за нанесенный в понедельник израильский авиаудар по Дамаску, Сирия. Израиль также привёл своих военных в состояние повышенной готовности, по словам израильского чиновника, отменил отпуска для боевых подразделений, отозвал некоторых резервистов в подразделения противовоздушной обороны и заблокировал сигналы GPS.

Есть прецеденты силового ответа со стороны Ирана. Четыре года назад, после того как Соединённые Штаты убили командующего силами "Кудс" генерал-майора Касема Сулеймани, Иран выпустил ракеты по американским базам в Ираке, в результате чего более 100 военнослужащих получили ранения.

Хотя с тех пор, как 7 октября началась война между Израилем и ХАМАСОМ, боевики-марионетки Ирана по всему Ближнему Востоку предприняли ряд нападений на Израиль, Иран позаботился о том, чтобы избежать прямого конфликта, который мог бы привести к полномасштабной войне.

Хасан Насралла, лидер “Хезболлы”, выступил с видеообращением, которое транслировалось в Иране и Ливане во время похорон, заявив, что ответ из Ирана может поступить в любое время и что "мы должны быть готовы ко всем неожиданностям".

“Будьте уверены, что иранский ответ на обстрел Дамаска неизбежно последует”, — сказал Насралла.

Как сообщал REX,

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть