Районный суд Кишинёва признал экстремистским чёрно-жёлто-белый флаг, который использовался в Российской империи. Как сообщает REX 5 апреля, решение опубликовано на официальном сайте судебных инстанций.
С запросом в суд обратились исполняющий обязанности генерального прокурора Молдавии, министерство юстиции, а также Служба информации и безопасности.
«Констатируется экстремистский характер флага с тремя горизонтальными линиями чёрного, жёлтого и белого цветов», – следует из постановления.
Решение быть обжаловано в Апелляционной палате.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.