В Москве:  

В Оренбургской области эвакуируют жителей Орска из-за угрозы прорыва дамбы

5 апреля 2024  19:50 Отправить по email
Печать

В Орске Оренбургской области эвакуируют жителей нескольких улиц из-за угрозы прорыва дамбы. Об этом 5 апреля сообщила администрация города.

«В связи с угрозой прорыва дамбы и подтопления водой из реки Урал площади Гагарина, улиц Строителей, Докучаева жителям необходимо собрать документы и эвакуироваться в пункты временного размещения», — говорится в сообщении.

Дамбу не снесло огромной волной. Из-за того, что подмыло дамбу, на город не движется огромная волна, но положение дел все равно тревожное, отмечают в Оренбургской области.

Население также заверяют, что угрозы прорыва Ириклинского водохранилища нет, оно просто сбрасывает воду. Много, но просто сбрасывает.

В Орск прибывают силы и средства МЧС.

Как отмечает REX, в ожидании прибытия воды власти города отключают электричество и газ.

Кроме того, сообщается, что Урал пока не затопил набережную в районе пешеходного моста в самом Оренбурге. Сама набережная безлюдна и обесточена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.