Молдавия решила уничтожить Приднестровье

Модест Колеров: Молдавия решила уничтожить Приднестровье
5 апреля 2024  14:34 Отправить по email
Печать

По мере приближения армии РФ Молдавия, Румыния и б. Украина постараются уничтожить наше Приднестровье и Гагаузию, уверен кандидат исторических наук Модест Колеров. Об этом он заявил REX 5 апреля, комментируя выход Молдавии из переговорного процесса с Тирасполем.

«Мы здесь, в России, не услышали ожидаемого протеста властей ПМР и их обращения за помощью к России. Их отчасти можно понять. Но Россия сама должна бить тревогу, говорить о прямом спасении наших народов и 220 тысяч граждан России там среди них от угрозы геноцида», — отметил историк.

«Где эта официальная тревога из Москвы? Её нет», — возмущён Колеров.

Ранее молдавский вице-премьер Олег Серебрян сообщил, что Молдавия фактически вышла из переговорного процесса с Тирасполем. Он уточнил, что последняя его встреча с главой МИД Приднестровья Виталием Игнатьевым состоялась 16 января и не дала никаких результатов.

Напомним, что Модест Колеров возглавлял управление президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами. Он стал первым начальником управления. В Кремле подчёркивали, что «значительное поле деятельности нового управления находится в независимых государствах, образовавшихся на территории бывшего СССР».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть