В Москве:  

СК: на главу Мурманской области напали из личной неприязни

5 апреля 2024  08:32 Отправить по email
Печать

В рамках уголовного дела о покушении на убийство губернатора Мурманской области Андрея Чибиса задержан и допрошен напавший, сообщает Следственный комитет России.

В ходе допроса мужчина пояснил, что совершил нападение потому, что испытывал неприязнь к губернатору, хотя лично с ним не был знаком, отмечает СКР.

Задержанный уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ за причинение легкого вреда здоровью.

Напавшему на главу региона назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе психиатрическая.

Сам задержанный утверждает, что совершил нападение по приказу «голосов в голове».

Как сообщал REX, переживший нападение вооруженного ножом мужчины губернатор Чибис находится в тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

Уважаемые читатели!

С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.

Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.

Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
Если государство выдаст Вам госгаджет с предустановленными госсервисами и мессенджером бесплатно, будете ли Вы им пользоваться?
47.7% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.