Аппетиты олигарха: Сулейман Керимов «разыгрывает банковскую карту»

17 февраля 2011  11:50 Отправить по email
Печать

Главной темой среди игроков российского рынка остается приватизация 10%-ного пакета акций ВТБ, а поступающая информация об участниках этой сделки продолжает обыгрываться рынком, провоцируя активность в акциях компаний сектора. Об этом говорится в утреннем экспресс-обзоре ВТБ24 17 февраля, передает корреспондент ИА REX.

«Вчера СМИ писали об участии в размещении суверенных фондов, сегодня о том, что 1,5% акций ВТБ купил Сулейман Керимов. Причем, судя по информации «Ведомостей», аппетиты наиболее активного в последнее время на рынке олигарха действительно огромны. Якобы, он планировал купить 5% акций госбанка, а теперь примеряется, чуть ли не ко всему выставляемому на продажу пакету акций Сбербанка (7,6%). Понятно, что заявлять можно все что угодно, тем не менее, такая информация способствует концентрации внимания спекулянтов на акциях банков», - пояснил аналитик банка Станислав Клещёв.

Напомним, 14 февраля Правительство РФ объявило о завершении сделки по приватизации пакета акций ОАО "Банк ВТБ". По информации Кабмина, в результате продажи 10% акций ВТБ государство заработает свыше 95 млрд руб. Добавим, в план приватизации на 2011-2013 годы включены и 7,6% из принадлежащего ЦБ пакета в 57,6% акций Сбербанка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть