Режим повышенной готовности вводится на территории Иркутской области 5 апреля, сообщил губернатор Игорь Кобзев. Решение принято в связи с резким ухудшением погоды.
«Синоптики прогнозируют порывы ветра до 20 метров в секунду. Ночью и утром в северных районах 20-25 метров в секунду. Мокрый снег, метели. На дорогах возможны снежный накат и гололедица», — уточнил глава региона.
Профильным министерствам и ведомствам поручено обеспечить готовность сил и средств к реагированию.
Как сообщал REX, сильный ветер обрушился на Москву 3 апреля, два человека погибли, 15 пострадали.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.