В Москве:  11:28, 22 апреля 2025, вт

Финский город Ивало у границы готовится к войне с Россией

Express: финский город Ивало у границы готовится к войне с Россией
2 апреля 2024  22:19 Отправить по email
Печать

Маленький финский городок Ивало в нескольких десятках километров от границы с Россией будет потенциальной «горячей точкой» в случае войны НАТО с Москвой. Об этом 2 апреля пишет британская Express.

«Есть опасения, что граница возле Ивало может стать горячей точкой войны, если Путин решит действовать против Запада», — говорится в статье.

Военную базу недалеко от города НАТО называют «Арктической Спартой».

Бывший финский генерал предупредил, что Ивало, самая северная база Европы, «может стать главной мишенью Кремля и всем, что встанет на пути Путина, если он нападет на Европу, отмечается в статье».

Как отмечает REX, в статье говорится, что Финляндия, страна с населением всего пять миллионов человек, «стала одной из самых боеспособных сил в Европе: все новые жилые дома нуждаются в бомбоубежищах, а все новые мосты должны быть в состоянии противостоять атакам».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть