В Шанхае завершилась конференция по привлечению глобальных инвестиций

31 марта 2024  04:17 Отправить по email
Печать

В ходе состоявшейся в Шанхае конференции по привлечению глобальных инвестиций в высоко технологичные инновационные сферы были заключены договоры по 21-му ключевому проекту мировых производственных цепочек на общую сумму более 52 млрд юаней (около 7,4 мдрд долларов). Как отмечает 30 марта Синьхуа, помимо трёх ведущих отраслей, связанных с искусственным интеллектом, биомедициной и интегральными схемами, взаимодействие распространилось на гражданскую авиацию, а также новую энергетику и энергооборудование.

Конференцией также был рассмотрен комплекс мер политической поддержки, который включил сокращение расходов предприятий на 100 млрд юаней, увеличение инвестиционных кредитов на 2 трлн юаней и создание промышленных инвестиционных фондов в размере 100 млрд юаней.

Отмечается, что в 2023 году объём прямых иностранных инвестиций в Шанхай превысил рекордные показатели, достигнув 24 млрд долларов. Отмечается, что количество региональных штаб-квартир транснациональных корпораций в Шанхае выросло до 962, а центров НИОКР с иностранным инвестиционным участием – 563.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть