Курский губернатор обещал наказание виновным в убийстве собаки

28 марта 2024  22:21 Отправить по email
Печать

Губернатор Курской области Роман Старовойт взял под личный контроль ситуацию с убийством собаки в посёлке Жерновец Золотухинского района. Об этом он сообщил 28 марта.

Глава региона сообщил, что к нему обратились неравнодушные жители и рассказали, что перед приездом главы региона в Дом культуры, где ведётся капремонт, сотрудники местного сельсовета решили избавиться от собаки, которую прикормили строители - собаку жестоко убили.

«Для меня эта ситуация возмутительна. Сказать, что мне было неприятно и больно, это значит ничего не сказать. И стыдно за бессмысленную человеческую жестокость. Я очень люблю собак. Некоторых своих питомцев взял с улицы и из приюта, регулярно рассказываю о них на своих страницах. Поэтому для меня ситуация с убитым щенком особенно острая», — написал Старовойт.

Глава региона подчеркнул, что необходимо выяснить все обстоятельства, уже работает следственная группа. На месте убийства щенка обнаружены следы, похожие на кровь, а также контейнер от патрона охотничьего оружия.

«Правоохранительные органы установили, что автомобиль на фотографии принадлежит главе сельсовета. На фото также водитель главы и его знакомый – охотник, который имеет в пользовании два охотничьих ружья. Ружья изъяли для проведения экспертизы. Продолжаются следственные действия, проводятся беседы с людьми для установления свидетелей случившегося», — сообщил губернатор.

Старовойт пообещал, что убийство собаки не останется безнаказанным и подчеркнул, что держит ситуацию на личном контроле.

Как отмечает REX, в соцсетях появились фото окровавленной собаки, а также фото двух людей возле машины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть