Цены на нефть поднялись выше $85 в ожидании новой порции новостей

28 марта 2024  08:30 Отправить по email
Печать

По итогам дня 28 марта баррель нефти марки Brent вырос на 0,47%, до $85,64, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

На азиатской сессии цена снижалась до уровня $84,55, с которого возобновился рост. Рост начался с европейской сессии и ускорился на американской.

Неожиданный рост запасов сырой нефти в США также способствовал давлению на цены. Согласно данным Минэнерго США, запасы сырой нефти в стране выросли на 3,165 млн баррелей за неделю, закончившуюся 22 марта, после снижения на 1,952 млн баррелей неделей ранее.

С другой стороны, обострение геополитической напряжённости на Ближнем Востоке и атаки беспилотников на российские НПЗ вызывают опасения по сокращению предложения нефти на мировом рынке.

Организация стран-экспортёров нефти и её союзники (ОПЕК+) решили продлить сокращение добычи примерно на 2,2 млн баррелей в сутки до конца июня. Ожидается, что ОПЕК+ подтвердит свою политику сокращения производства до полноценной министерской встречи в июне.

Сегодня, 28 марта, на торгах в Азии баррель нефти Brent стоит $85,68. У покупателей на пути два сопротивления: $85,90 и $86,60. Только пройдя их, покупатели могут рассчитывать на рост до $96.

Трейдеры на нефтяном рынке будут следить за данными по ВВП США за IV квартал 2023 года, которые, как ожидается, останутся на уровне 3,2% в годовом исчислении, а 29 марта внимание привлекут данные по индексу PCE и выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть