Сербские политики пояснили заявление Александра Вучича об угрозах Сербии

27 марта 2024  12:59 Отправить по email
Печать

Слова президента Сербии Александра Вучича о том, что в ближайшее время страну ждут тяжёлые дни, получили широкое обсуждение в СМИ и соцсетях. Telegram-канал "О Сербии по-русски" опубликовал комментарии сербских политиков о возможном вступлении самопровозглашенного Косово в Совет Европы и интригующее заявление Александра Вучича о непростых вызовах.

Ранее на ИА REX: Вучич: Сербия столкнулась с угрозой жизненно важным национальным интересам

“Никакого предательства, мы отдадим все. Мы также дадим то, о чем они не просят, потому что мы можем это сделать”, – иронично реагирует на заявление президента Сербии “новостях последних 48 часов” лидер движения “Освобождение” Младжан Джорджевич.

Косово войдёт в Совет Европы, он это устроил и теперь устраивает драму. Дадут и то, о чем не просят, потому что своего не дают, но ради пребывания у власти отдадут то, что создали поколения сербов и что сербы нажили своей кровью на протяжении веков. При этом надувая грудь, что он величайший серб в истории, и распространяя ложный патриотизм, за которым скрывается величайшее предательство в истории сербского народа, говорит Джорджевич.

Профессор Крагуевацкого университета Зоран Чворович, комментируя вступление непризнанного Косово в Совет Европы, говорит, что это было лишь делом времени, ибо сербские власти де-факто признали сепаратистов еще год назад:

"Сегодня, когда так называемая Республика Косово станет членом Совета Европы, следует вспомнить Соглашение, подписанное Вучичем 27 февраля 2023 года, которое гласит: “Стороны исходят из того, что ни одна из них не может представлять другую в международной сфере или действовать от ее имени. Сербия не будет выступать против членства Косово в какой-либо международной организации”.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть