В Японии распространяется смертельная инфекция, в Совфеде говорят о «прореживании человечества»

В Японии распространяется смертельная инфекция, в Совфеде верят Гейтсу
25 марта 2024  19:56 Отправить по email
Печать

В Японии наблюдается значительный рост случаев синдрома стрептококкового токсического шока (STSS), уровень смертности от которого составляет 30%, сенатор Алексей Пушков видит в этом новую эпидемию, передает корреспондент REX 25 марта.

«В Японии неизвестно откуда возникла новая смертоносная эпидемия. Хотя, собственно, почему неизвестно: Билл Гейтс обещал нам всем новую пандемию уже давно - последний раз, по-моему, в Давосе», — отметил Пушков.

К его обещаниям следует отнестись серьезно, полагает сенатор.

«Похоже, секретные лаборатории по производству смертоносных штаммов с целью «прореживания» человечества работают, не покладая рук», — считает Пушков.

Он предлагает ввести на авиарейсах дополнительный контроль

«В этой связи целесообразно уже сейчас продумать меры по контролю над авиарейсами, на которых к нам транзитом прибывают пассажиры из Японии. Чтобы в случае дальнейшего распространения инфекции не опоздать. Бактерии, как и вирусы, летают самолетами», — сказал Пушков.

По данным Национальной службы здравоохранения Японии, в 2023 году в стране был зарегистрирован 941 подтвержденный случай STSS. За первые два месяца 2024 года уже зарегистрировано 378 случаев заражения пациентов во всех, кроме двух, из 47 префектур Японии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть