Власти Саратова запретили движение электросамокатов в центре города

В центре Саратова запретят движение электросамокатов
25 марта 2024  15:59 Отправить по email
Печать

Движение средств индивидуальной мобильности, в частности, электросамокатов, будет запрещено на ряде улиц в центре Саратова. Об этом 25 марта сообщили в пресс-службе администрации города.

До 1 апреля, по решению комиссии безопасности дорожного движения, знаки, запрещающие передвижение на СИМ, появятся по следующим адресам: проспект им. Петра Столыпина; ул. Набережная Космонавтов от Обуховского переулка до ул. Бабушкин Взвоз; ул. Новая Набережная от ул. Бабушкин Взвоз до ул. 2-я Садовая; бульвар по ул. Астраханская; бульвар по ул. Рахова.

«Просьба к жителям, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, быть внимательными при движении по указанным улицам и соблюдать требования Правил дорожного движения в части передвижения на СИМ», — говорится в сообщении.

Как сообщает REX, с конца марта в ряде российских регионов уже начался так называемый сезон электросамокатов - прокат возобновил работу, например, в Воронеже. При этом в большинстве городов власти ограничиваются профилактическими мерами, а не запретами, несмотря на большое количество аварий с участием самокатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть