Доллар на подъёме

25 марта 2024  13:50 Отправить по email
Печать

Прошлая неделя (18-22 марта) на валютной секции выдалась в пользу американской валюты, заявил REX главный аналитик Neomarkets Олег Калманович.

В пользу гринбека сыграла сильная статистика по многим ключевым экономическим показателям. Укреплялся он не только по отношению к рублю, но и к большинству других валютных конкурентов.

Закрытие рыночной пятидневки также прошло под знаком ослабления рубля. Отечественная денежная единица просела по отношению к бивалютной корзине. Так курс доллара вырос на 0,8% - до 92,79 рубля, евро же прибавил 0,2%, достигнув 100,28 руб.

Из важных событий особняком стоит заседание Банка России и его решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Причины паузы - сохраняющееся высокое инфляционное давление, несмотря на признаки его постепенного ослабления. Поскольку монетарных действий предпринято не было, рубль с долларом остались "на кругах своя".

Что касается дальнейших перспектив, то сейчас текущий "водораздел покупок и продаж" находится на уровне 92,30. Если сейчас цена сумеет закрепиться над ним, то откроет тем самым себе путь на север - с прицелом на 93,80 и 94,70 рубля за доллар.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть