Теракт в «Крокусе», смертная казнь, охрана ТЦ, вербовка: главное из заявлений Пескова 25 марта

Песков призвал россиян быть начеку на фоне вербовки для совершения терактов
25 марта 2024  13:09 Отправить по email
Печать

Следствие пока не сформулировало окончательную версию причин теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле". Об этом сегодня, 25 марта, на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Следствие идёт, пока ещё не озвучивалась какая-то стройная версия, Речь шла только о предварительных данных. Нужно дождаться информации от официальных силовых ведомств", - призвал он.

Пресс-секретарь ответил на вопрос, предупреждали ли Россию о теракте США.

"Разведданные никогда не предоставляются Кремлю, они предоставляются по каналам спецслужбам, от спецслужбы к спецслужбе. Это относится к категории чувствительной информации, которая не разглашается ", - пояснил он.

Песков добавил, что после теракта в "Крокус Сити Холле" каких-либо контактов с Западом нет.

По словам Пескова, что Кремль не принимает участия в дискуссии о снятии в России моратория на смертную казнь.

Ранее глава фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев ранее заявил, что тема введения в РФ смертной казни за терроризм будет глубоко и содержательно проработана.

Представитель Кремля пообещал, что правоохранители проанализируют, нужна ли дополнительная охрана торговых центров (ТЦ).

«Вопрос усиления охраны торговых центров находится в компетенции правоохранительных органов, они проанализируют ситуацию», - отметил он.

По словам Пескова, россияне должны знать о возможных провокациях и быть начеку на фоне предпринимаемых в соцсетях попыток завербовать людей для совершения новых терактов.

"Здесь очень многое зависит от СМИ. Я говорю о тех средствах массовой информации, от кого граждане получают серьёзную информацию, которой они доверяют. Нужно информировать граждан о таких провокационных действиях", - пояснил он

Пресс-секретарь заявил, что президент РФ Владимир Путин продолжает получать по линии всех соответствующих служб доклады, связанные с терактом в "Крокус Сити Холле".

«Тема поддержки пострадавших будет одной из главных 25 марта на совещании у президента, посвящённом последствиям теракта.

Посещение Путиным "Крокус Сити Холла", где 22 марта произошёл теракт, пока не планируется», - уточнил Песков.

Также представитель Кремля добавил, что график главы государства, в том числе его региональных и зарубежных поездок, существенно не изменился после теракта в "Крокусе", но Путин уделяет этому ЧП особое внимание.

"В настоящий момент каких-либо изменений нет. Те поездки, которые планируются на обозримую перспективу, находятся в стадии подготовки. Глава государства продолжает работать по своему графику», - сказал Песков.

Как сообщал REX, дискуссия о смертной казни может увести в ложном направлении, заявил глава комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников ("Единая Россия").

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть