В США считают, что теракт в «Крокусе» позволит Путину мобилизовать 500 тыс. человек на Украину

Bloomberg: Теракт в «Крокусе» позволит Путину мобилизовать 500 тыс. человек
24 марта 2024  10:16 Отправить по email
Печать

Теракт в «Крокус Сити Холле» позволит президенту России Владимиру Путину мобилизовать дополнительно около 500 тыс. человек для участия в конфликте на Украине. Об этом пишет Bloomberg.

«Так что же будет дальше? Россия заявила, что не планирует новую мобилизацию после того, как призыв 300 000 резервистов в 2022 году спровоцировал исход людей из страны и вызвал всплеск общественного беспокойства по поводу войны. Но Путину нужно больше людей на передовой», — рассуждает агентство.

Министр обороны Сергей Шойгу на прошлой неделе был показан осматривающим завод по производству боеприпасов, который расширял производство крупных бомб и артиллерии.

Шойгу обнародовал планы создания к концу года двух новых армий и 14 дивизий, не указав, где Россия найдет почти полмиллиона военнослужащих для службы в них.

«Именно здесь в игру вступают текущие события и осторожные послания Путина — сплочение своих войск и сосредоточение внимания россиян на общем враге», — делается вывод в статье.

Как отмечает REX, у президента Владимира Путина был выбор: напрямую обвинить Украину в самой смертоносной террористической атаке на Москву за последние два десятилетия или пока просто намекнуть на это, говорится в публикации.

В Госдуме опровергают информацию о новой волне мобилизации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть