Финансирование науки в России должны увеличить в 2 раза

21 марта 2024  19:00 Отправить по email
Печать

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина финансирование науки в России должно увеличиться в два раза. Об этом, как передаёт корреспондент REX, 21 марта на пленарном заседании «Кадры для экономики данных» стартовавшего в Москве VI Международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика» заявила заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко ("Единая Россия").

Она особенно отметила мировое лидерство России в развитии цифровых технологий. Законодатель высоко оценила новый цифровой корпус РЭУ, подчеркнув, что кампус станет передовой площадкой для подготовки высококвалифицированных специалистов в области искусственного интеллекта и IT.

Как сообщал REX, форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика» открылся в Москве 21 марта. Его участники обсуждают влияние цифровизации и искусственного интеллекта на систему госуправления, бизнеса, подготовку кадров и определили необходимые для новой экономики компетенции будущих специалистов.

Форум стал площадкой для дискуссии по реализации мер нового нацпроекта «Экономика данных».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть