В Пекине прошёл форум, посвящённый строительству демократии

21 марта 2024  00:01 Отправить по email
Печать

В Пекине состоялся третий Международный форум «Демократия – общая ценность человечества»; с программным докладом на нём выступил принявший участие в церемонии открытия форума заведующий Отделом пропаганды ЦК КПК Ли Шулэй. Как сообщает 20 марта Синьхуа, в программу мероприятия включены дискуссии на такие темы, как:

- «Демократия и современное управление»;

- «Демократия и верховенство права в цифровую эпоху»;

- «Искусственный интеллект и будущее демократии»;

- «Демократия и глобальное управление в многополярном мире».

Более двухсот участников форума из разных стран, регионов и международных организаций пришли к выводу об исключительной важности демократии как признака прогресса всей человеческой цивилизации. Было коллективным образом отмечено, что именно по этому пути движутся правящая в Китае КПК и китайский народ. Выход на курс демократического развития с китайской спецификой [социализма] обеспечил последовательную защиту прав 1,4 млрд китайцев, с помощью которой успешно продвигается политика возрождения китайской нации, которая проходит в настоящее время через масштабную модернизацию, рассчитанную до 2035 года.

Участники форума, подчеркнув непреходящую ценность демократии для человечества, призвали к уважению усилий развивающихся стран и их моделей демократии. Также они высказались против попыток унификации глобальных процессов в интересах одной цивилизации. В современном мире, считают они, недопустимо провоцирование расколов и подрыв мира и стабильности под «демократическими» лозунгами.

Подчеркивается, что наряду с Отделом пропаганды ЦК, организаторами форума выступили пресс-канцелярия Госсовета КНР и Академия общественных и медиакорпораций Китая. Активное участие в организации форума также приняло Управление КНР по делам издания и распространения литературы на иностранных языках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть