До конца года в России будут сформированы две армии. Как сообщает REX 20 марта, об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.
«До конца года планируется сформировать две общевойсковые армии и тридцать соединений, в том числе четырнадцать дивизий и шестнадцать бригад», — сказал Шойгу на заседании коллегии ведомства.
Сформированы армейский корпус, мотострелковая дивизия, Днепровская речная флотилия и бригада речных катеров флотилии, отметил Шойгу.
В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего продолжается поступательное развитие Вооруженных сил России и повышение их боевых возможностей, сказал министр.
«Продолжим совершенствование боевого и численного состава Российской армии соразмерно возникающим угрозам военной безопасности страны», — подчеркнул Шойгу.
Группировки российских войск продолжают выдавливание противника c занимаемых позиций и не дают ему закрепиться на новых рубежах, отметил также министр.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.