В Москве:  

Доллар давит на рубль

20 марта 2024  13:37 Отправить по email
Печать

Рубль 19 марта вновь просел против основных бивалютных конкурентов – доллара и евро, заявил REX главный аналитик Neomarkets Олег Калманович.

Курс доллара США вырос на 0,79%, достигнув 92,64 рубля, евро подорожал на 0,6% до 100,65 рубля.

Национальная валюта оказалась под давлением из-за обсуждения 14-го пакета антироссийских санкций в Евросоюзе. Поддержку целковому же оказывает текущий рост нефтяных котировок, а также приближение налоговых выплат в конце месяца.

Сегодня, 20 марта, на валютной секции состоится знаковое событие всего месяца - будет заседать американский банковский регулятор ФРС, который должен озвучить своё решение по ставкам и дальнейшие планы по монетарной политике. Именно от их настроя будет зависеть ближайшая судьба доллара.

Что касается технического анализа, то сейчас цена накапливает силы над текущим уровнем "водораздела покупок и продаж" - 92 рублей. По сути, дальнейший путь на север открыт - с прицелом на 93,80 и 94,70 рубля за доллар.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.