В Москве:  23:13, 11 апреля 2025, пт

Доллар давит на рубль

20 марта 2024  13:37 Отправить по email
Печать

Рубль 19 марта вновь просел против основных бивалютных конкурентов – доллара и евро, заявил REX главный аналитик Neomarkets Олег Калманович.

Курс доллара США вырос на 0,79%, достигнув 92,64 рубля, евро подорожал на 0,6% до 100,65 рубля.

Национальная валюта оказалась под давлением из-за обсуждения 14-го пакета антироссийских санкций в Евросоюзе. Поддержку целковому же оказывает текущий рост нефтяных котировок, а также приближение налоговых выплат в конце месяца.

Сегодня, 20 марта, на валютной секции состоится знаковое событие всего месяца - будет заседать американский банковский регулятор ФРС, который должен озвучить своё решение по ставкам и дальнейшие планы по монетарной политике. Именно от их настроя будет зависеть ближайшая судьба доллара.

Что касается технического анализа, то сейчас цена накапливает силы над текущим уровнем "водораздела покупок и продаж" - 92 рублей. По сути, дальнейший путь на север открыт - с прицелом на 93,80 и 94,70 рубля за доллар.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть