Корпорации Google и Apple технически имеют возможность отключить все свои смартфоны в России. Об этом РИА Новости руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко.
"Происходить отключение смартфонов Google и Apple будет по тому же самому механизму, как и блокируются краденые устройства", — пояснил Кузьменко.
По его словам, если это произойдёт, то смартфоны превратятся в "кирпичи", но при этом сами корпорации понесут ущерб.
Как сообщал REX, сотрудникам, работающим в администрации президента России, рекомендовали отказаться от американских смартфонов iPhone.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.