Посол РФ в Китае и Синьхуа обсудили российско-китайское сотрудничество в СМИ

20 марта 2024  00:55 Отправить по email
Печать

Генеральный директор Синьхуа Фу Хуа провёл в Пекине встречу с послом Российской Федерации в КНР Игорем Моргуловым. Как сообщает агентство 19 марта, в ходе разговора с обеих сторон было отмечено, что двусторонние российско-китайские отношения переживают беспрецедентный объём и продолжают развиваться на самом высоком уровне.

По мнению Фу Хуа, российско-китайские связи обширны и представляют собой образец отношений между крупными державами. Между журналистами двух стран существуют прочные и интенсивные, проверенные временем контакты. Например, Медиафорум, функционирующий в масштабе БРИКС, вносит большой позитивный вклад в здоровое, стабильное и устойчивое развитие наших отношений всеобъемлющего стратегического партнёрства. Синьхуа готова и дальше расширять взаимодействие и обмены с российскими СМИ и аналитическими центрами и укреплять двустороннее и многостороннее сотрудничество.

И. Моргулов подчеркнул дружеские чувства народов России и Китая друг к другу, отметив широкое поле для сотрудничества, которое имеется у СМИ двух стран. Он отметил, что посольство России в КНР и дальше будет работать в интересах его всемерного укрепления.

Сообщается также о том, что Фу Хуа в этот же день провел встречу с послом Сербии в КНР Майей Стефанович.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть