Международный олимпийский комитет (МОК) запретил россиянам и белорусам участвовать в церемонии открытия и закрытия Игр в Париже, сообщает REX 19 марта.
Решение об их участии в церемонии будет принято позднее.
На Олимпиаду в Париже смогут отобраться максимум 55 россиян.
Также исполком МОК утвердил флаг и гимн для нейтральных атлетов.
В медальной таблице эти спортсмены упомянуты не будут, при их победе прозвучит гимн AIN (Athlete Individuel Neutre; с французского - индивидуальные нейтральные атлеты).


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.