Выборы, Кавказ, пошлины на зерно, рудник «Пионер»: главное из заявлений Пескова 19 марта

Песков: словесная эквилибристика США не умалит победу Путина на выборах
19 марта 2024  13:32 Отправить по email
Печать

Словесная эквилибристика США не сможет умалить победу Владимира Путина на выборах президента РФ. Об этом сегодня,19 марта, заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

"Никакая словесная эквилибристика не сможет умалить победу Путина на выборах, а главное - поколебать веру людей в него", — отметил он.

По словам Пескова, действующий глава российского государства Владимир Путин победил на президентских выборах с беспрецедентным перевесом.

Представитель Кремля прокомментировал попытки Североатлантического альянса расширить присутствие на Кавказе

«Попытки НАТО каким-то образом расширить своё влияние и присутствие вряд ли способны добавить стабильности на Кавказе и предсказуемости ситуации», - подчеркнул он.

Песков пояснил, что в Кремле проанализируют публикации о планах ЕС ввести пошлины на зерно из РФ.

«Кремль видел публикацию газеты Financial Times о планах Евросоюза (ЕС) ввести пошлины на зерно из России и Белоруссии.

Предстоит проанализировать, насколько и в какие сроки это будет реализовываться и будет ли вообще. Потом будем делать, конечно, какие-то выводы", - уточнил он.

Говоря о ситуации с обвалом на руднике "Пионер" Песков отметил, что Путин 19 марта утром заслушал доклады главы МЧС России Александра Куренкова и губернатора Амурской области Василия Орлова.

"Президент дал указания принять все необходимы возможные меры для спасения шахтёров, которые сейчас заблокированы там, и также для оказания всей необходимой экстренной помощи пострадавшим", — добавил Песков.

Представитель Кремля переадресовал в правительство РФ вопрос о компенсациях НПЗ за атаки беспилотников.

«Вопрос возможных компенсаций владельцам нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) находится в компетенции правительства. Мне неизвестно об этом", — сказал он.

Анонсируя мероприятия президента РФ Песков сообщил, что у Путина готовятся несколько визитов и контактов на высшем уровне.

«Кремль будет информировать о них по мере приближения", — пообещал он.

А сегодня, 19 марта, Путин примет участие в заседании коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ и во второй половине дня проведёт встречу с лидерами фракций Госдумы.

"Руководители фракций будут в Кремле у президента. Состоится беседа. Понятно, что, прежде всего, по тематике президентских выборов, и, конечно, по планам развития на предстоящий период", — уточнил пресс-секретарь.

Как сообщал REX, 18 марта на руднике горно-гидрометаллургического комбината в Амурской области произошёл обвал горных пород, под завалами могут находятся 13 горняков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть