Китайское агентство Синьхуа комментирует итоги выборов в России

19 марта 2024  01:04 Отправить по email
Печать

«Абсолютное преимущество и продолжение эпохи Путина», - так официальное китайское агентство Синьхуа 18 марта комментирует итоги выборов президента России, на которых действующий глава государства набрал 87,28% голосов, одержав пятую победу на выборах.

Агентство с подчёркивает, что тем самым дан старт «новому шестилетнему периоду развития России». Переизбрание Владимира Путина, считают китайские аналитики и эксперты, обеспечит преемственность внутренней и внешней политики страны и обеспечит стабильность социально-политической обстановки. Тем самым будут созданы необходимые условия для всестороннего созидательного развития страны в условиях беспрецедентного обострения отношений с коллективным Западом и быстро меняющегося мира. Синьхуа делает особый упор на том, что сделанный народом России выбор является насущной необходимостью и демонстрирует рациональный и патриотический подход российских граждан к коренным вопросам жизни государства и народа.

Агентство приводит мнения опрошенных его московскими корреспондентами российских политологов, которые приходят к тем же самым выводам, что и их китайские коллеги. Общий вывод авторов специального репортажа из Москвы следующий:

«Поскольку военный конфликт затягивается и постепенно перерастает в войну на истощение, главной задачей нового президентского срока В. Путина будет поиск выходов из нынешнего тупика в международной политике, способов объединения дружественных стран в противодействие политике Запада, направленной на изоляцию и сдерживание России».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть