Миссия наблюдателей из Китая: российские выборы прошли безукоризненно

19 марта 2024  00:31 Отправить по email
Печать

Китайские СМИ публикуют текст заявления, сделанного главой миссии наблюдателей от Китая на выборах президента Российской Федерации, специальным представительством правительства КНР по делам Евразии послом Ли Хуэем для российских и китайских СМИ. Как информирует 18 марта Синьхуа, по мнению миссии, выборы прошли на демократической, прозрачной, справедливой основе, спокойно и без нарушений, а результаты голосования в полной мере отражают самостоятельный выбор российского народа, который китайская сторона уважает.

Китайская сторона искренне поздравляет президента Владимира Путина с переизбранием на высший государственный пост. Китай верит в Россию, твёрдо и решительно её поддерживает в стремлении к стабильности, развитию и процветанию.

Миссия во главе с Ли Хуэем сообщает, что в ходе работы провели встречи с представителями ЦИК РФ, МИД, других министерств и ведомств, посетила избирательные участки и ознакомилась с информацией о подготовке к выборам. Китайской стороной также подчеркивается широкое и объективное освещение избирательного процесса в СМИ. Миссия выразила признательность государственным ведомствам России за оказанную ей поддержку и содействие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть