Омбудсмен Татьяна Москалькова предложила разрешить повторное голосование тем, чьи бюллетени были испорчены, передает корреспондент REX 17 марта.
«Сейчас идет широкая дискуссия, и нам надо с законодателями подумать, как может быть разрешена эта проблема, возможно, разрешить повторное голосование», — сказала Москалькова.
По ее мнению, особенности нынешних выборов – «беспрецедентное противодействие гражданам за рубежом свое волеизъявление реализовать» и попытки уничтожать бюллетени.
«То есть люди сделали свой выбор, они реализовали свое право и проголосовали за свою кандидатуру, и (есть - REX) некто, кто совершает не иначе, как общественно опасное деяние, уничтожая это реализованное право», — сказала Москалькова.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.