ВСУ обстреляли Белгород «Вампирами», два человека погибли

16 марта 2024  10:55 Отправить по email
Печать

Над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО, сбито восемь реактивных снарядов системы залпового огня «Вампир», погибли два человека. Как сообщает 16 марта REX, об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков.

"К большому горю, двое человек погибли: мужчина и женщина", — отметил Гладков.

Мужчина ехал за рулём грузовика, когда в него попал снаряд, после этого машина врезалась в пассажирский автобус. Жители в нём не пострадали.

Ещё одна женщина погибла в гаражном кооперативе, куда она вместе с сыном пришла кормить собак. Женщина погибла на месте, за жизнь её сына борются медики - у мужчины осколочные ранения затылочной части головы, плеча и грудной клетки, отметил Гладков.

Ещё двое мужчин получили закрытые черепно-мозговые травмы.
В Белгороде в семи многоквартирных домах выбиты окна, повреждены остекления на балконах и лоджиях. По предварительным данным, повреждено 15 автомобилей.

В Белгородском районе разрушения выявлены в посёлке Дубовое – повреждены шесть частных жилых домовладений и две надворные постройки. В посёлках Северный и Разумное пострадало по одному частному домовладению и по одному автомобилю. Осколками посечено здание ТЦ «Сити Молл», сообщил Гладков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть