ВСМ Москва – Санкт-Петербург составит конкуренцию авиаперевозкам

Доцент Генкин: ВСМ Москва – Санкт-Петербург составит конкуренцию авиаперевозкам
15 марта 2024  15:33 Отправить по email
Печать

Сообщение между Москвой и Санкт-Петербургом - одно из самых важных и загруженных в России, заявил REX доцент базовой кафедры управления инновационной и промышленной политикой РЭУ им. Г.В. Плеханова Евгений Генкин.

Маршрут протяжённостью около 650 километров соединяет два крупнейших российских города, важнейших деловых центра.

Поезда «Сапсан», курирующие по этому маршруту, могут разгоняться до 250 км/ч и проходить путь примерно за 3,5-4 часа, что делает их достаточно удобными.

При этом необходимо признать, что средняя скорость на уровне около 150 км/ч не может считаться приемлемой, если говорить о высокоскоростных железных дорогах.

Высокоскоростная магистраль не только улучшит связь между двумя городами, но и поспособствует развитию туризма, бизнеса и экономической активности в регионах вдоль маршрута.

Эффективность и надёжность высокоскоростной железнодорожной линии делают её привлекательным выбором и для путешественников, и для бизнесменов, предпочитающих удобное и современное средство передвижения.

После воплощения проекта ВСМ Москва – Санкт-Петербург этот способ передвижения составит достойную конкуренцию авиаперевозкам.

Как сообщал REX, 14 марта 2024 года президент России Владимир Путин дал старт строительству ВСМ Москва – Санкт-Петербург.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть