В Москве:  01:46, 12 апреля 2025, сб

В Звёздном городке состоится «Гагаринский забег» в честь 90-летия космонавта

15 марта 2024  03:26 Отправить по email
Печать

В Московской области в Звёздном городке 21 апреля состоится «Гагаринский забег» к 90-летию первого космонавта Юрия Гагарина, сообщили в пресс-службе регионального Министерство физической культуры и спорта.

В 2024 году «Гагаринский забег» пройдёт уже в 54-й раз. Приём заявок на участие откроется с 15 марта. Для всех желающих – это редкая возможность посетить закрытый город, где живут космонавты.

На выбор участникам будут предложены пять дистанций: 300 м, 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Участники забега смогут посетить музей Центра подготовки космонавтов в Доме космонавтов,

Как сообщал REX, 9 марта исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина — первого человека, совершившего космический полёт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть