Россия ввела санкции в отношении 227 граждан США

14 марта 2024  13:43 Отправить по email
Печать

Россия ввела постоянные персональные санкции в отношении 227 граждан США. Как сообщает REX 14 марта, об этом говорится в распространенном заявлении МИД РФ.

«В контексте ответных мер на постоянно расширяющиеся санкции, вводимые в массовом порядке американскими властями против граждан России за «поддержку Кремля и специальной военной операции», въезд в Российскую Федерацию закрывается для 227 американцев, причастных к разработке, реализации и оправданию русофобского курса нынешней администрации США, а также непосредственно вовлечённых в антироссийские акции», — сообщает МИД.

Речь идёт о конкретных лицах в структурах исполнительной власти, деловом сообществе, медийной сфере и академических кругах, которые регулярно «отмечаются» враждебными выпадами либо распространением измышлений и откровенной клеветы о внешней и внутренней политике России.

В дополнение к объявлению нежелательными в Российской Федерации ряда американских НКО гуманитарного профиля, использовавшихся посольством США в Москве для рекрутирования «агентуры влияния», нынешнее расширение российского «стоп-листа» имеет целью, помимо прочего, закрепить у Вашингтона на рефлекторном уровне осознание простой истины, что любые агрессивные поползновения не останутся безнаказанными и получат решительный отпор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

lebedin
Карма: 180
15.03.2024 18:56, #50770
А Джанет Йеллен (Janet Yellen), министр финансов и бывш. глава ФРС в этом списке есть? Учитывая её особый вклад, на эту бабулю надо бы наложить особые санкции, например, запрет на въезд в Россию для ВСЕХ её родственников и потомков. Этак лет на 100.
Зачем? А чтоб другим ИСПОЛНИТЕЛЯМ не повадно было.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть