Австрийские власти безосновательно объявили «persona non grata» двух дипломатов посольства России в Австрии. Как сообщает REX 14 марта, об этом заявил МИД России.
«Российская сторона решительно осуждает этот очередной недружественный шаг Вены, ответственность за последствия которого целиком лежит на австрийских властях», — говорится в заявлении ведомства.
Ответные меры будут своевременно приняты, подчеркнула дипломат.
Действия Австрии расценены как провокационные.
Австрия объявила двух российских дипломатов персонами нон грата из-за действий, несовместимых с их дипломатическим статусом, говорится в заявлении австрийского МИДа.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.