Ситуация критическая: в Армении возмущены новыми заявлениями Пашиняна

12 марта 2024  15:50 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Армении Никол Пашинян нагло возложил на Россию свою вину за сдачу Нагорного Карабаха. Как отметил лидер народного движения #АЗАТАГРУМ Мика Бадалян, в ходе своей пресс-конференции 12 марта Пашинян заявил, что к исходу армян из Арцаха подтолкнули внешние силы, которые уже объявили переворот в стране, но им не хватало сил и они надеялись на карабахцев.

«Этого бородатого… понесло. С учётом того, то ранее Пашинян обвинял Россию в попытке переворота в Армении в сентябре 2023 года, то фактически он заявил, что Россия виновата в скорейшем исходе армян Арцаха. Вот это да, вот это наглость», — подчеркнул Бадалян.

Политический аналитик Арман Абовян в свою очередь, комментируя прошедшую пресс-конференцию, признал, что практически все пессимистические прогнозы политологов и аналитиков о будущем Армении, изменении Конституции, вероятности смертельных уступок турецко-азербайджанскому тандему имеют тенденцию к осуществлению.

«Как видно, перед властью стоит вопрос не нейтрализации угроз, а всего лишь обеспечении красивой упаковки шагов под самоубийство целой страны. Без всякого сгущения красок ситуация на самом деле критическая», — пояснил эксперт.

Армянская вендетта обратила внимание, что Пашинян сегодня же признал, что передаст Азербайджану спорные участки трассы Армения- Грузия.

«Фактически он готов разрушить всю линию обороны Тавушской области, допустив азербайджанские войска в тыл армянских ВС», — пишет Telegram-канал.

Ну, и вишенка на торте.

«Пашинян заявил о возможном отзыве исков к Азербайджану в международных судах, чем практически официально признал, что ратификация Римского Статута - это исключительно политическое решение направлено против России и лично Владимира Путина», — добавил Мика Бадалян.

Как сообщал REX, Никол Пашинян также подтвердил, что Армения выйдет из ОДКБ, если организация не ответит на вопросы Еревана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть