В Москве:  

ЕК может 12 марта объявить старт переговоров о вступлении Боснии и Герцеговины в ЕС

ЕК может объявить старт переговоров о вступлении Боснии и Герцеговины в ЕС
11 марта 2024  22:26 Отправить по email
Печать

Еврокомиссия может во вторник одобрить начало формальных переговоров о вступлении Боснии и Герцеговины в Евросоюз. Об этом пишет Politico.

Еврокомиссия предложит так называемые рамки переговоров, которые установят основные принципы и примерный план дискуссий о вступлении страны в ЕС, отмечает издание со ссылкой на источники.

Как отмечает REX, Босния и Герцеговина стала официальным кандидатом на членство в ЕС в декабре 2022 года, и решение о начале переговоров с Молдавией и Украиной может быть принято в марте 2024 года или позднее.

Еще в декабре лидеры ЕС на саммите в Брюсселе не согласовали немедленный запуск переговоров о присоединении к ЕС с Боснией и Герцеговиной, обусловив начало такого процесса "достижением необходимого уровня соответствия критериям".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.