Президент Пакистана принял присягу нового правительства Шахбаза Шарифа

12 марта 2024  01:21 Отправить по email
Печать

В президентском дворце в Исламабаде, в присутствии только что вступившего в должность нового главы пакистанского государства Асифа Али Зардари, приведён к присяге новый состав правительства Пакистана. Как отмечает 11 марта Синьхуа, президент принял присягу состава правительства в количестве 18 федеральных и одного государственного министра, представленных премьер-министром Шахбазом Шарифом.

Большинство министров представляют партию Ш. Шарифа – Пакистанскую мусульманскую лигу (ПМЛ). Также в состав кабинета вошли представители двух других партий-союзниц ПМЛ – «Движения Муттакхида – Кауми» и Партии стабильности Пакистана. Подчёркивается также, что участник правящей коалиции – Пакистанская народная партия (ПНП), к которой принадлежит президент А. Зардари, не вошла в состав правительства по собственному решению.

В целом, в состав правительства, наряду с депутатами Национального собрания – нижней палаты парламента, а также верхней палаты – Сената, вошли авторитетные специалисты-технократы. Конкретные портфели членов правительства Ш. Шариф, собравший будущих министров на первое заседание сразу после присяги, пообещал представить позднее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть