В аэропорту Уфы инвалида-паралимпийца заставили выйти из машины из-за грязных номеров

В аэропорту Уфы паралимпийца заставили выйти из машины из-за грязных номеров
11 марта 2024  15:36 Отправить по email
Печать

Сотрудники парковки аэропорта Уфы заставили выйти из машины из-за якобы нечитаемого номера автомобиля инвалида-колясочника - бывшего депутата Госсобрания - Курултая Башкирии, четырёхкратного чемпиона зимних Паралимпийских игр Ирека Зарипова. Об этом сам Зарипов написал в соцсетях.

Инцидент произошёл вечером 6 марта. По словам Зарипова, оператор не выпускал автомобиль инвалида с территории парковки якобы из-за нечитаемых номеров машины.

«Я ему сказал, что я инвалид на коляске и у меня автомобиль зарегистрирован федеральной базе на Госуслугах для инвалидов. Он сказал выйдите и протрите номера, я отъехал, вышел, но у меня ни тряпки нет, ни воды. В итоге он попросил продиктовать гос.номер и после этого выпустил меня», — рассказал экс-депутат.

«Я ладно мобильный и могу выйти быстро, а есть же ребята с поражением спины, которым нужно больше времени для этого. Вот такой год забот о людях с ОВЗ у нас. Мойте автомобиль, прежде чем ехать в аэропорт Уфы друзья», — добавил Зарипов.

Как сообщал REX, в конце 2023 года в Сети разразился скандал вокруг видео, снятого в городе Тында Амурской области - там инвалид был вынужден коленях пробираться по доскам на месте разрушенного моста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть