В Пакистане во второй раз приведён к присяге президент Асиф Зардари

11 марта 2024  00:02 Отправить по email
Печать

В Пакистане приведён к присяге 14-й президент страны, которым во второй раз с перерывом в 11 лет стал Асиф Али Зардари. Он приходился супругом погибшей в результате террористического акта в 2007 году премьер-министра страны Беназир Бхутто, а также зятем Зульфикару Али Бхутто, президенту, а затем премьер-министру Пакистана, казнённому после военного переворота при правлении Зия уль-Хака. А.А. Зардари представляет Пакистанскую народную партию (ПНП), создателем которой был З.А. Бхутто, и которую ныне возглавляет его сын Билавал Бхуттто Зардари. Как сообщает 10 марта Синьхуа, церемонию инаугурации в присутствии покидающего пост президента Арифа Алви и премьер-министра Шахбаза Шарифа провёл председатель Верховного суда Пакистана Кази Фаиз Иса.

Представляя правящую коалицию с Пакистанской мусульманской лигой премьера Ш. Шарифа, А.А. Зардари победил на выборах, набрав почти две трети голосов во всех коллегиях выборщиков, в том числе в парламенте и четырёх ассамблеях провинций.

Сообщается, что в церемонии приняли участие политики, представители командования вооружёнными силами, а также высокопоставленные иностранные гости. Отмечается, что поздравительное послание в адрес А.А. Зардари направил председатель КНР Си Цзиньпин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть