В калужском Боровске пройдёт Гагаринский митинг

9 марта 2024  11:54 Отправить по email
Печать

В калужском Боровске пройдёт Гагаринский митинг, посвящённый юбилею первого космонавта Земли
В день 90-летия со Дня рождения Юрия Гагарина 9 марта в Боровске Калужской области пройдёт торжественный митинг.

Он начнётся в 12:00 в сквере, носящем имя космонавта. Об этом сообщили корреспонденту REX в администрации Боровского района.

В год 50-летнего юбилея первого полёта человека в космос в 2011 годцу в городе в Боровске был установлен бронзовый бюст Юрия Алексеевича Гагарина. Бюст городу подарил президент Международного благотворительного фонда «Диалог культур – единый мир» и владелец боровского парка «Этномир» Руслан Байрамов.

Копии работы скульптора Алексея Леонова позже были установлены фондом «Этномир» в разных странах мира, включая Японию, Китай, Индию, Египет, Малайзию, Мексику, а также ряд стран Европы и постсоветского пространства.

Как сообщил REX, в калужском Государственного музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского 7 марта состоялась церемония открытия выставки «ГАГАРИН. Он всех нас позвал в космос», посвящённая 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Выставочный проект рассказывает о детстве и юности, становлении характера и подготовке в первом отряде космонавтов к полёту, о самом космическом полёте, всемирном признании и увековечивании памяти Юрия Гагарина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть