Американский танк M1 Abrams уничтожен российскими военным на Авдеевском направлении одним выстрелом из танка Т-72. Об этом сообщает 6 марта Министерство обороны России, передаёт корреспондент REX.
«Танк Abrams производства США был уничтожен экипажем танка Т-72 Б3 с первого выстрела», – говорит в сообщении.
По информации Минобороны, за последние сутки в районе Авдеевки в ходе контрбатарейной борьбы также уничтожен ещё целый ряд образцов вооружения производства США: две гаубицы М119, боевая машина реактивной системы залпового огня HIMARS, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.
Суточные потери ВСУ на данном направлении, по данным российского ведомства, составили до 460 военнослужащих.
Читайте подробнее: О ходе спецоперации на Украине: сводка Минобороны РФ на 6 марта 2024 года

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.