Зеленская отказалась от визита в США из-за жены Навального*

WP: Зеленская отклонила приглашение на выступление Байдена в Конгрессе США
*  - включён в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму
6 марта 2024  11:00 Отправить по email
Печать

Супруга президента Украины Елена Зеленская отклонила приглашение на выступление президента США Джо Байдена перед Сенатом и Палатой представителей Конгресса с ежегодным посланием "О положении страны", которое пройдёт 7 марта, сообщает The Washington Post (WP).

Администрацией президента США планировалось, что Зеленская будет сидеть рядом с вдовой Алексея Навального (включён в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму) Юлией. По словам источников газеты, "возможное присутствие Навальной вызвало дискомфорт у украинцев".

В статье газеты говорится, это связано с имевшими место высказываниями Навального (включён в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму) о том, что Крым принадлежит России. «Наследие Навального (включён в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму) на Украине омрачено его прошлыми заявлениями», - отмечается в статье.

Как сообщал REX, президент США Джо Байден встретился в Сан-Франциско (штат Калифорния) с вдовой и дочерью Алексея Навального (включён в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть