Всем хватит?! Какая ситуация с цветами к 8 Марта

Эксперт Рамазанов не исключил рост цен на цветы к 8 Марта
5 марта 2024  15:06 Отправить по email
Печать

Сокращение поставок цветов в январе-феврале 2024 года на территорию России по Северо-Западному маршруту на 13% не является проявлением дефицита этой продукции к 8 марта и на российском рынке в целом, заявил REX профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ибрагим Рамазанов.

Оптимистичная ситуация на цветочном рынке подкрепляется, с одной стороны, тем, что происходит изменения в инфраструктуре стран-поставщиков и, следовательно, цепочках их доставки в Россию.

С другой стороны, российские производители достаточными темпами наращивают собственное производство цветов с 2015 года для полноценной компенсации поставок из Нидерландов и других стран.

Не исключено и некоторое увеличение цены на цветы к 8 марта из-за изменения логистических цепочек в Северо-Западном федеральном округе по сравнению с другими регионами.

Как сообщал REX, импорт в Россию цветов через границу на северо-западе с начала 2024 года снизился на 13%, заявила замначальника фитосанитарного контроля на границе РФ Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора Светлана Смурова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть