Немецкие журналисты покинут территорию России, если власти Германии тронут российских журналистов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Соловьев Live".
По её словам, в Германии намерены выслать российских журналистов, сделать так, чтобы они больше не работали, не продлять ни визы, ни аккредитации в ФРГ.
"Все уже знают по дипломатическим каналам в Берлине, — если они тронут российских корреспондентов, из России едут все германские журналисты", - подчеркнула Захарова.
Как сообщал REX, посол Германии в России Александр Ламбсдорфф вызван 4 марта в МИД России.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.