Пушков заявил, что Германия уже воюет с Россией

Пушков: Германия уже воюет с Россией
3 марта 2024  22:15 Отправить по email
Печать

Военные круги в Германии считают, что страна находится в состоянии войны с Россией. Как сообщает REX 3 марта, на это обратил внимание сенатор Алексей Пушков.

Показательно, что в Германии возмущение вызывает не само по себе обсуждение планов уничтожения Крымского моста с помощью немецких ракет "Таурус", решение о поставке которых еще не принято руководством Германии, а тот факт, что это стало достоянием гласности, отметил Пушков.

«Иными словами, втягивание Германии в возможную войну с Россией возмущенных не волнует, а волнует, как Россия получила запись разговоров. Это крайне тревожно, поскольку сам факт обсуждения является не "ориентацией для правительства" ФРГ, а отражает две очень важные вещи», — сказал сенатор.

Первое - немецкие военные убеждены, что решение о ракетах в итоге будет принято, несмотря на сегодняшнюю позицию канцлера Олафа Шольца, и исходят именно из такого сценария, указал Пушков.

Даже подсчитывают, сколько именно ракет Германия сможет поставить в рамках первой партии, и сколько в рамках второй.

«Второе - военные круги в Германии, в полном соответствии с памятными словами главы МИД Бербок, вслед за ней считают, что Германия находится в состоянии войны с Россией. Уроки второй мировой забыты. Германские военные чины вновь рвутся в бой», — заявил Пушков.

Ставшие достоянием общественности разговоры высокопоставленных немецких офицеров об ударах по Крымскому мосту не означают того факта, что есть решение о передаче киевским властям ракет Taurus, заявил глава Минобороны Германии Борис Писториус.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть