Руководство Китая поздравило Шарифа с избранием премьер-министром Пакистана

4 марта 2024  00:01 Отправить по email
Печать

По итогам недавних выборов в Пакистане сформировано новое правительство во главе с Шахбазом Шарифом, который уже занимал пост премьер-министра страны с апреля 2022 по август 2023 года. С избранием на премьерский пост Шарифа поздравил председатель КНР Си Цзиньпин. Как отмечает 3 марта Синьхуа, китайский лидер подчеркнул, что он верит в новые достижения пакистанского народа на пути национального развития и прогресса.

К этому, по словам Си Цзиньпина, располагает объединение усилий пакистанского общества, интересы которого выражает новое правительство. Китай и Пакистан, считает Си Цзиньпин, должны и дальше продолжать политику традиционной дружбы, укреплять сотрудничество и обмены во всех сферах двусторонних отношений всепогодного стратегического партнерства.

Целью двух стран и народов становится строительство сообщества единой судьбы в общих интересах, а также укрепление мира и стабильности в регионе, отличающемся особой сложностью и обилием противоречий. Лидер КНР также выделил важность строительства и модернизации Китайско-пакистанского экономического коридора, который является одним из четырех важнейших маршрутов инициативы «Пояса и пути».

Телеграмму с поздравительным посланием Шарифу также направил премьер Госсовета КНР Ли Цян.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть