Экс-глава МИД Австрии заявила, что войска НАТО уже находятся на Украине

3 марта 2024  18:43 Отправить по email
Печать

Военнослужащие стран НАТО уже находятся на территории Украины. Об этом заявила 3 марта экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль, комментируя высказывания президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск на Украину западными странами.

«Эти войска уже там. Канцлер ФРГ Олаф Шольц признал это, когда говорил, что, если мы пошлем ракеты, нам придется послать немецкие войска, как это сделали британцы. Это уже признано. Это не государственная тайна», – приводит её слова ТАСС.

Экс-глава МИД Австрии, в частности, указала, что военнослужащие Великобритании уже тренируют украинский спецназ.

Он также отметила, что на Западе «появляется большое количество лжи» об украинском конфликте, в том числе от «людей, занимающих высокие должности», и это, по мнению Кнайсль, затрудняет достижение каких-либо мирных договоренностей.

Как передавал REX, Эммануэль Макрон сообщил, что представители около 20 западных стран на встрече 26 февраля в Париже обсуждали дальнейшую поддержку Киева, и в том числе поднимался вопрос о возможной отправке войск на Украину. Президент Франции отметил, что на встрече не было достигнуто консенсуса по данному вопрсоу, но не исключил подобного сценария в будущем.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в связи с этим заявил, что отправка западными странами военнослужащих на Украину сделает неизбежным прямой конфликт между Россией и НАТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть